当前位置:首页 » 警民互动 » 业务知识库 » 户政

购买土地后的自建房如何立户?

信息来源:深圳市公安局

发布日期:2019-01-15

  问:购买土地后的自建房如何立户?

  答:对购买土地后的自建房,由于无法领取不动产权证,需收取相关产权证明材料(如《建设用地许可证》、《建设工程规划许可证》、《土地使用权证》、《房屋所有权证》等)及申请人近两个月的水费或电费缴款单据。

【内容纠错】 【关闭窗口】