当前位置:首页 » 警民互动 » 业务知识库 » 户政

广东省内应届毕业生,若7月1日后仍在老家办理了户口迁移证,该如何落户呢?

信息来源:深圳市公安局

发布日期:2019-07-19

  问:广东省内应届毕业生,若71日后仍在老家办理了户口迁移证,该如何落户呢?

  答:携带《报到证》、《户口迁移证》、身份证、第二代身份证数码回执、标准身份证照片一张,

  预约拟入户地派出所办理落户。

【内容纠错】 【关闭窗口】