当前位置:首页 » 警民互动 » 业务知识库 » 户政

入伍后户口未注销,现需注销户口,但《入伍通知书》已被回收,需提交其他什么材料?

信息来源:深圳市公安局

发布日期:2019-10-15

   问:入伍后户口未注销,现需注销户口,但《入伍通知书》已被回收,需提交其他什么材料?

   答:需部队出具的服役证明才能办理注销户口。

【内容纠错】 【关闭窗口】