当前位置: 首页 > 便民互动 > 业务知识库 > 户政

入伍后户口未注销,现需注销户口,但《入伍通知书》已被回收,需提交其他什么材料?

信息来源: 深圳市公安局

发布日期:2019-10-15

   问:入伍后户口未注销,现需注销户口,但《入伍通知书》已被回收,需提交其他什么材料?

   答:需部队出具的服役证明才能办理注销户口。

相关附件:
  分享到 :