当前位置: 首页 > 便民互动 > 业务知识库 > 户政

办理边境管理区通行证需提供照片吗?

信息来源: 深圳市公安局

发布日期:2020-10-15

问:办理边境管理区通行证需提供照片吗?

答:不需要,公安机关会在《边境通行证》照片处盖“与居民身份证同时使用”印章。


相关附件:
  分享到 :