当前位置: 首页 > 便民互动 > 业务知识库 > 户政

已挂靠亲友家庭户,未满一年,户主整户迁移至新房产立户,挂靠一年的期限从何时算起?

信息来源: 深圳市公安局

发布日期:2021-02-25

  问:已挂靠亲友家庭户,未满一年,户主整户迁移至新房产立户,挂靠一年的期限从何时算起?
       答:按挂靠时签订《户主关于新增户内成员的声明》的时间算起。

相关附件:
  分享到 :