当前位置: 首页 > 便民互动 > 业务知识库 > 户政

购买土地后的自建房如何立户?

信息来源: 深圳市公安局

发布日期:2022-02-14

  问:购买土地后的自建房办理立户需要提供什么产权证明材料?

  答:对购买土地后的自建房,由于无法领取不动产权证,需提供

  (1)《建设用地许可证》、《建设工程规划许可证》、《土地使用权证》、《房屋所有权证》等其一;

  (2)申请人近两个月的水费或电费或燃气费缴款单据。



相关附件:
  分享到 :