当前位置:首页 » 警民互动 » 业务知识库 » 禁毒

我的企业想购买醋酸酐,应该向哪个部门备案?

信息来源:深圳市公安局

发布日期:2019-11-04

  问:我的企业想购买醋酸酐,应该向哪个部门备案?

  答:根据《易制毒化学品管理条例》规定,购买第二类、第三类易制毒化学品的,应当在购买前将所需购买的品种、数量,向所在地的县级人民政府公安机关备案。

【内容纠错】 【关闭窗口】