当前位置:首页 » 警民互动 » 业务知识库 » 禁毒

盐酸是易制毒化学品吗?运输需要备案吗?

信息来源:深圳市公安局

发布日期:2020-02-10

  问:盐酸是易制毒化学品吗?运输需要备案吗?

  答:根据《易制毒化学品管理条例》规定,盐酸属于第三类易制毒化学品,应当在运输前向运出地的县级人民政府公安机关备案。

【内容纠错】 【关闭窗口】