信息来源: 深圳市公安局
发布日期:2022-08-15
问:一般第二类易制毒化学品运输证的有效期是多久?
答:根据《易制毒化学品管理条例》第二十二条第二款之规定,对许可运输第二类易制毒化学品的,发给3个月有效的运输许可证。