信息来源: 深圳市公安局
发布日期:2024-03-10
问:申请购买第一类易制毒化学品需要提交什么证件?
答:根据《易制毒化学品管理条例》第十四条之规定,申请购买第一类易制毒化学品,应当提交下列证件,本条例第十五条规定的行政主管部门审批,取得购买证:
(一)经营企业提交营业执照和合法使用需要证明;
(二)其他组织提交登记证书(成立批准文件)和合法使用需要证明。