当前位置:
首页
>
便民互动
>
业务知识库
>
禁毒
我个人可以购买醋酸酐吗?
信息来源: 深圳市公安局
发布日期:2018-08-02
问:我个人可以购买醋酸酐吗?
答:根据《易制毒化学品管理条例》规定,个人不得购买第二类易制毒化学品。
相关附件:
分享到 :
【内容纠错】
【关闭窗口】