信息来源: 深圳市公安局
发布日期:2016-01-04
请问经销自产的易制毒化学品需要满足什么条件?
答:取得第一类易制毒化学品生产许可或者依照《易制毒化学品管理条例》的相关规定已经履行第二类、第三类易制毒化学品备案手续的生产企业,可以经销自产的易制毒化学品。但是,在厂外设立销售网点经销第一类易制毒化学品的,应当依照《易制毒化学品管理条例》的规定取得经营许可。