当前位置: 首页 > 便民服务 > 业务知识库 > 禁毒

我所在的企业想要出口苯乙酸,需要去哪个部门审批?

信息来源: 本网-深圳市公安局

发布日期:2020-03-02

  问:我所在的企业想要出口苯乙酸,需要去哪个部门审批?

  答:根据《易制毒化学品管理条例》规定,申请进口或者出口易制毒化学品,经国务院商务部门或者其委托的省、自治区、直辖市人民政府商务主管部门审批,取得进口或者出口许可证后,方可从事进口、出口活动。


相关附件: