信息来源: 本网-深圳市公安局
发布日期:2020-03-02
问:我所在的企业想要出口苯乙酸,需要去哪个部门审批?
答:根据《易制毒化学品管理条例》规定,申请进口或者出口易制毒化学品,经国务院商务部门或者其委托的省、自治区、直辖市人民政府商务主管部门审批,取得进口或者出口许可证后,方可从事进口、出口活动。