信息来源: 深圳市公安局
发布日期:2022-03-16
问:我们公司需要购买哌啶,请问需要去哪里备案?
答:哌啶属于第二类易制毒化学品。根据《易制毒化学品管理条例》第十七条规定,购买第二类、第三类易制毒化学品的,应当在购买前将所需购买的品种、数量,向所在地的县级人民政府公安机关备案。