当前位置: 首页 > 便民互动 > 业务知识库 > 网络

《网络文化经营许可证》可以出租、出借吗?

信息来源: 深圳市公安局

发布日期:2021-01-18

  根据《互联网上网服务营业场所管理条例》第十二条规定,互联网上网服务营业场所经营单位不得涂改、出租、出借或者以其他方式转让《网络文化经营许可证》。

相关附件:
  分享到 :