当前位置: 首页 > 便民互动 > 业务知识库 > 网络

学校附近可以开网吧吗?

信息来源: 深圳市公安局

发布日期:2021-03-17

  根据《互联网上网服务营业场所管理条例》第九条规定中学、小学校园周围200米范围内和居民住宅楼(院)内不得设立互联网上网服务营业场所。

相关附件:
  分享到 :