当前位置: 首页 > 便民互动 > 业务知识库 > 网络

开展互联网上网服务营业场所经营活动需要许可吗?

信息来源: 深圳市公安局

发布日期:2021-03-17

  根据《互联网上网服务营业场所管理条例》第七条规定国家对互联网上网服务营业场所经营单位的经营活动实行许可制度。未经许可,任何组织和个人不得从事互联网上网服务经营活动。

相关附件:
  分享到 :