当前位置: 首页 > 便民互动 > 业务知识库 > 网络

互联网上网服务营业场所需要悬挂未成年人禁止入内的标志吗?

信息来源: 深圳市公安局

发布日期:2021-05-17

  根据《互联网上网服务营业场所管理条例》第二十一条规定互联网上网服务营业场所经营单位不得接纳未成年人进入营业场所。互联网上网服务营业场所经营单位应当在营业场所入口处的显著位置悬挂未成年人禁入标志。

相关附件:
  分享到 :