当前位置: 首页 > 便民互动 > 业务知识库 > 网络

文化部门、公安机关的工作人员可以参与互联网上网服务经营活动吗?

信息来源: 深圳市公安局

发布日期:2021-05-17

  根据《互联网上网服务营业场所管理条例》第五条规定文化行政部门、公安机关、工商行政管理部门和其他有关部门及其工作人员不得从事或者变相从事互联网上网服务经营活动,也不得参与或者变相参与互联网上网服务营业场所经营单位的经营活动。

相关附件:
  分享到 :