当前位置: 首页 > 便民互动 > 业务知识库 > 网络

未成人可以去互联网上网服务营业场所上网吗?

信息来源: 深圳市公安局

发布日期:2021-09-13

  不可以,根据《互联网上网服务营业场所管理条例》第二十一条规定互联网上网服务营业场所经营单位不得接纳未成年人进入营业场所。

相关附件:
  分享到 :