当前位置:首页 > 便民互动 > 业务知识库 > 刑警

序号 名称
91 领到无犯罪记录证明要去哪里公证?
92 用于征兵的无犯罪记录证明在哪里办理?
93 我目前有案件在取保候审阶段,可以开具无犯罪记录证明吗?
94 在深圳居住但没有办理居住证,可否在深圳办理无犯罪记录证明?
95 未满18周岁的申请人,可以由父母代办吗?
96 无犯罪记录证明是否有“有效期”?
97 委托他人领取无犯罪记录证明书需带什么材料?
98 无犯罪记录证明需三个工作日内办结,可以加急吗?
99 【特殊情形办理问答】:我目前有案件在诉讼阶段,且法院并未判决,可以开具无犯罪记录证明吗?
100 【特殊情形办理问答】:深圳市公安局印发的《深圳市公安机关办理无犯罪记录证明若干规定》第十四条规定:遇有特殊情形需要调查核实的,可以延长办理时限至十五个工作日以内。其中,“特殊情形”指的是什么情况?
101 【特殊情形办理问答】曾有过行政拘留,可以开具无犯罪记录证明吗?该拘留信息是否会体现在无犯罪记录证明上面?
102 【境外人员办理问答】境外人员的无犯罪记录证明是以什么时间段开具?
103 【境外人员办理问答】境外人员没有在深圳居住或工作辖区的派出所做住宿登记备案的,可以出具无犯罪记录证明吗?
104 【非深圳居民办理问答】我在深圳居住多年,有自己的房子、有交社保,但没有办理深圳居住证,能在深圳办理无犯罪记录证明书吗?
105 【境外人员办理问答】境外人员办理无犯罪记录证明需要什么材料?