当前位置:首页 » 警民互动 » 业务知识库 » 交通

机动车驾驶证是多久到期?

信息来源:深圳市公安局

发布日期:2019-05-06

  答:《道路交通安全法实施条例》第二十六条明确规定:机动车驾驶人在机动车驾驶证的6年有效期内,每个记分周期均未达到12分的,换发10年有效期的机动车驾驶证;在机动车驾驶证的10年有效期内,每个记分周期均未达到12分的,换发长期有效的机动车驾驶证。

【内容纠错】 【关闭窗口】