当前位置: 首页 > 便民互动 > 业务知识库 > 交通

超过6年的小车,可以提前3个月办理年检吗?

信息来源: 深圳市公安局

发布日期:2021-03-22

  答:可以提前3个月办理年检。依据《机动车登记规定》(公安部令124号)第四十九条:机动车所有人可以在机动车检验有效期满前三个月内向车辆管理所申请检验合格标志。

相关附件:
  分享到 :