当前位置: 首页 > 便民互动 > 业务知识库 > 治安

什么是爆破作业风景名胜区?

信息来源: 深圳市公安局

发布日期:2022-02-16

  答:风景名胜区,以《风景名胜区条例》为界定依据,包括国务院审批认定的国家级风景名胜区和省级人民政府审批认定的升级风景名胜区。

相关附件:
  分享到 :