我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
桃花依旧
留言日期:
2019-11-25
主题:
护照在深圳丢失
内容:
我(非深户)护照在深圳遗失, 现在需要补办, 请问需要哪些手续?
查询结果
受理时间:
2019-11-25
答复时间:
2019-11-25
答复单位:
深圳市公安局
答复内容:

你好,你咨询的关于补办护照的问题,已电话联系申请人,告知再微信公众号深圳公安上预约到分局出入境窗口办理,携带与户籍地要求的相一致的材料。

满意度: