我公司需要购买乙醚,请问需要去哪里备案?
信息来源:深圳市公安局
发布日期:2022-11-15
问:我公司需要购买乙醚,请问需要去哪里备案?
答:乙醚属于第二类易制毒化学品,根据《易制毒化学品管理条例》第十七条规定,购买第二类、第三类易制毒化学品的,应当在购买前将所需购买的品种、数量,向所在地的县级人民政府公安机关备案。
信息来源:深圳市公安局
发布日期:2022-11-15
问:我公司需要购买乙醚,请问需要去哪里备案?
答:乙醚属于第二类易制毒化学品,根据《易制毒化学品管理条例》第十七条规定,购买第二类、第三类易制毒化学品的,应当在购买前将所需购买的品种、数量,向所在地的县级人民政府公安机关备案。